10 шагов к везению

Лицензия № ЛО-55-01-001182 на осуществление медицинской деятельности

Главная 10 шагов к везению

10 шагов к везению

Несчастливые люди ждут, когда кто-то или что-то сделает их успешными или радостными. Счастливые – наслаждаются каждым моментом.

Психологи считают: счастье не снаружи, а внутри нас. Значит, и выращивать его нужно в себе, меняя отношение к происходящему, радоваться мелочам и замечать хорошее вокруг.

Несчастливые завидуют успешным. Счастливые – восхищаются и учатся у них.

Пассивная зависть отравляет жизнь, мешая добиваться успеха. Гораздо лучше идти к собственным вершинам и учиться у достойных людей побеждать.

Несчастливые завидуют тому, что имеют другие. Счастливые радуются тому, что имеют.

Представьте, что вы вдруг потеряли все, что у вас есть. Испытали ужас и пустоту? А теперь откройте глаза! У вас снова огромное богатство!

Несчастливые чувствуют себя недооцененными и разочарованными. Счастливые уверенны в себе, добры и дружелюбны.

В каждом человеке заложены огромные способности, в сотни раз превышающие реальные достижения. Неудачники обижаются, что их не ценят. Счастливые – самосовершенствуются. И чем мудрее и успешнее, тем уверенней в себе и добрее к другим они становятся.

Несчастливые боятся перемен. Счастливые сами создают позитивные перемены.

Перемены ведут к развитию и росту. Они неизбежны. Бояться перемен – лишь себе вредить. Счастливцы стремятся изменить жизнь к лучшему.

Несчастливые не любят свою работу. Счастливые занимаются любимым делом.

Стоит концентрироваться на позитивных сторонах дела, а лучше – найти то, что вам нравится. Когда занимаешься любимой работой, все получается легко, как будто само собой.

Несчастливые злопамятны, мстительны. Счастливые – понимающие и прощающие.

Люди не умеющие прощать, отравляют  жизнь лишь самим себе. Счастливым человека может сделать любовь, умение понимать других, прощать им промахи и помнить добро.

Несчастливые сконцентрированы на себе, асоциальны. Счастливые любящие и общительные.

Алчность и эгоизм рождают море негативных эмоций.  И наоборот, в любви и помощи окружающим многие находят и собственное счастье.

Несчастливые напряжены и зажаты. Счастливые креативны и инновационны.

Когда человек зажат, он держит под замком свои способности. Если быть предприимчивым, создавать что-то новое, не бояться неудач, экспериментировать, перед вами откроется новый красочный мир.

Несчастливые мыслят негативно. Счастливые – позитивно.

У всего есть плюсы и минусы.  Неудачники видят жизнь в темном свете, зацикливаются на минусах, выращивая в себе негатив. Счастливые же люди концентрируются на положительном, и позитивных событий в их жизни становится еще больше.

© «Клиника психотерапии Доктора Бабикова В.Г.»