Кодирование, как способ избавления от вредных привычек

Лицензия № ЛО-55-01-001182 на осуществление медицинской деятельности

Главная Кодирование, как способ избавления от вредных привычек

Кодирование, как способ избавления от вредных привычек

Кодирование от алкогольной зависимости

В некоторых семьях встречаются люди, которые часто находятся в нетрезвом виде. Это очень влияет на развитие детей и отношения в семье. Поэтому стоит прибегнуть к методу кодирования, если человек сам справиться не может, а желание избавиться от алкогольной зависимости огромное.

Преимущество кодирования

  1. Эффект от кодировки составляет 94%, в жизни – до 50%. Такая разница происходит потому, что не все верят и хотят прекратить принимать алкоголь.
  2. Быстрота кодирования от алкоголизма. Продолжительность сеанса не больше 4 часов.
  3. Мгновенный результат.
  4. Длительность – 1 год. Многие продлевают до 5 лет, для формирования сознания жить без спиртного.
  5. Нет противопоказания для беременных женщин.
  6. Отмена кодирования, замена его другими установками.

Недостатки кодирования

  • Симптомы при приеме алкоголя под действием кодирования: тошнота, судорога, головокружение, обморок. Поэтому следует соблюдать трезвый образ жизни.
  • Пациент не поддается гипнозу, нет желания полностью отказаться от алкогольных напитков.
  • Заболевание алкоголем на последней стадии.

Противопоказания

Психотерапевтическая методика лечения противопоказана людям с психологическими заболеваниями, болезнью сердца, при обострении хронических болезней, при длительном периоде употребления алкоголя.

Цель этого метода – страх от приема спиртных напитков. Если человек ценит свою жизнь выше алкоголя, при этом его напугать, то он совсем прекратит пить. Но стоит учитывать, что алкоголизм развивается у незрелых личностей, которые самостоятельно не могут контролировать мысли и поступки. Поэтому некоторые алкоголики после процедуры кодирования, пробуют спиртное с целью убедиться в качестве лечения. Однако большая часть больных алкоголизмом понимают и принимают проблему. Врач, психолог, социальный работник поможет, если пациент сам этого очень желает.

Кодирование от курения

Все курильщики осознают, какой вред приносит курение. Но отказаться от пагубной зависимости не могут. Редкие случаи, когда человек сам бросает курить. Часто используют различные препараты: пластыри, электронные сигареты и т.д.

Один из методов бросить курить – это кодирование, которое запрещает употреблять никотин. Эта методика заключается в сочетании гипноза, медпрепаратов, работы психолога. Перед процедурой запрещено курить в течение 12 часов. После лечения пациент не переносит запах табака, вид табачных изделий, дым. Срок психологического запрета от 1 года. 

Эффект более высокий, если клиент желает отвязаться от никотиновой зависимости. Существует несколько видов никотинового кодирования:

  • медикаментозное кодирование, зависит от согласия;
  • с использованием препаратов, имеются противопоказания;
  • гипнотическое кодирование - внушение отказа от курения под гипнозом, но не все поддаются такой процедуре;
  • иглорефлексотерапия, воздействие иголками на активные биологические зоны, есть противопоказания;

Кодирование от табачной зависимости самый популярный метод. В клинике психотерапии г. Омска вам помогут вернуться к здоровому образу жизни. Главное осознать, что бросить курить очень сложно, для этого следует приложить немало усилий.

Кодирование от ожирения

Лишний вес – это проблема не только женщин, но и мужчин разного возраста. Чтобы похудеть используют разные методы:

  • различные диеты;
  • БАДы;
  • иглоукалывание;
  • физкультура;
  • тренажеры.

Но существует еще один способ – кодирование. Оно эффективно для тех, кто не может длительный период справиться самостоятельно с лишними килограммами. Этот метод используется с 1985 года.

Методика заключается в психологическом воздействии на пациента, с целью подавить желание много кушать. Стоит учесть, что кодирование следует делать только у проверенного специалиста. Кодирование не поможет без вашего участия. Необходимо вести активный образ жизни и пересмотреть свой рацион. Это не значит, что надо использовать очередную диету. Организм должен получать все минералы и витамины. Правильное питание в период кодировки – наилучшее решение проблемы с лишним весом. Наибольший эффект у людей с большим весом, по сравнению с теми, кто хочет сбросить пару килограмм. После истечения срока кодирования, следует дальше жить по измененным правилам, чтобы не набрать лишний вес.

Кодировка от лишнего веса – это изменение подсознания пациента специальными психотерапевтическими методами. Цель: изменить взгляд на определенные продукты, жизненные позиции. В период стресса человек часто много ест, особенно сладкое. Вкусная пища действительно поднимает настроение, способна успокоить. Кодирование снимает желание лишний раз поесть. В этот период аппетитная пища будет вызывать отвращение. Однако, со стрессом необходимо справляться другими способами, может развиться депрессия.

Чтобы достигнуть максимального эффекта от кодировки, пациент должен доверять и свободно воспринимать действия врача, быть открытым и раскрепощенным. Сложно воздействовать кодированием на людей с аналитическим складом ума.

© «Клиника психотерапии Доктора Бабикова В.Г.»