Секс вне расписания

Лицензия № ЛО-55-01-001182 на осуществление медицинской деятельности

Главная Секс вне расписания

Секс вне расписания

Мужчина не должен заставлять женщину ждать.

Для молодых и зрелых мужчин в сексе главное – количество, для немолодых – качество. Что это значит и как эту проблему решить?

Опросы показывают, что большая часть мужчин до 40 лет, а именно 52.2%, хотят иметь секс чаще, чем в реальности. Но потом их предпочтения меняются, и с возрастом количество переходит в качество: после 60 лет для 71% представителей сильного пола главное в сексе – доставлять удовольствие в любое время, когда возникнет близость. Другими словами, они придают особое значение спонтанности секса. Интересно, что, по признанию представителей сильного пола, инициаторами в таких случаях бывают не они.

«Если женщина просит…»

Понятие «слабый пол» сегодня теряет смысл, правильно было бы его обозначить как инициативный пол. Ничего не поделаешь, гендерные роли в обществе меняются. И с этим, кстати, безоговорочно согласны 36, 5% мужчин (это очень много), и только каждый десятый, по традиции, еще считает, что инициатива должна исходить от мужчин.

Чуть ли не половина представителей сильного пола (45%) ощущают давление со стороны своих партнерш, которое оказывается на их сексуальных способностях. Им кажется, что женщина ожидает от них большего, чем они могут им дать. Это касается как секса, так и прочих отношений.  Спутница жизни желает видеть в своем мужчине обходительного мужа, успешного бизнесмена, заботливого отца. И при всем этом он должен быть еще и замечательным любовником в постели. В результате мужчина как бы все время желает «удовлетворить ожидания партнерши» и одновременно испытает «боязнь реакции партнерши после секса». Конечно, такая хрупкая психологическая конструкция чревата сексуальными проблемами. Но уйти от нее нельзя, она сформирована и принята современным обществом.

Роль секса в нынешней жизни очень велика, и об этом нам постоянно напоминают СМИ – огромная часть социальной информации, реклама, вся мода, гламур и даже просто здоровый образ жизни так или иначе завязаны на эротике. Постоянно идет жонглирование явными и скрытыми сексуальными символами, и человечество приняло эту игру. Как результат – очень большое значение секса в нашей жизни и неудовлетворенность им.

Спонтанная любовь

Но, с другой стороны, современная медицина сделала очень  много, чтобы мужчина и, конечно, их партнерши были удовлетворены сексом. Еще никогда не было таких препаратов, как сегодня, которые помогли бы практически всем, независимо от возраста и болезней. Более того, уже есть именно такие лекарства, о которых многие мужчины мечтают. Многие еще не знают  об этом, но уже есть препараты, начало действия которых не нужно подгадывать к моменту интимной близости, таблетки растворяются во рту менее чем за минуту, и ее не нужно запивать водой. Одним словом, это эффективные лекарства, которые можно принять незаметно для партнерши в любое время и даже непосредственно перед половым актом. То есть они позволяют сохранить то, что так ценится в сексуальных отношениях, - спонтанность. Вы помните, что это одно из важнейших качеств для мужчины в возрасте?

И,  чтобы решить эти проблемы, достаточно просто обратиться к врачу. Но, как показывают опросы, для многих это тяжелейший шаг. Как на него решиться? Для начала можно проконсультироваться. Нужно только начать, ведь решение любой проблемы начинается с первого шага.

Наша справка

Все цифры в статье взяты из большого международного опроса по половой жизни мужчин Satis FACTS (название опроса говорящее, оно отсылает нас к английскому слову «удовлетворение» - satisfaction).  Он проводился в 6 странах (Бразилия, Канада, Германия, Италия, Россия, Турция), и в нем  участвовали  более 6 тыс. мужчин от 18 до 75 лет (страдающих и не страдающих ЭД). Опрос проводился в 2011году компанией «GfK» и финансировался компанией «Байер».

© «Клиника психотерапии Доктора Бабикова В.Г.»